Calendario e risultati

ECCELLENZA 2017-2018

1° GIORNATA AND. 10 SETTEMBRE 2017 – RIT. 7 GENNAIO 2018
2-1 Angelana-Pontevalleceppi 2-3
3-2 Castel del Piano-Ventinella 2-1
0-2 Lama-Subasio 0-0
0-0 Massa Martana-Fontanellebranca 1-1
2-4 Petrignano-Orvietana 0-1
0-0 San Sisto-Bastia 1-0
0-0 Trasimeno-Narnese 0-2
1-2 V. Spoleto-Cannara 0-1

2° GIORNATA AND. 17 SETTEMBRE 2017 – RIT. 14 GENNAIO 2018
4-0 Bastia-Petrignano 3-2
4-0 Cannara-Lama 1-1
2-0 Fontanellebranca-Trasimeno 1-0
2-0 Narnese-Castel del Piano 1-0
3-0 Orvietana-Massa Martana 0-1
2-2 Pontevalleceppi-San Sisto 2-1
0-1 Subasio-Angelana 0-0
1-2 Ventinella-V. Spoleto 0-1

3° GIORNATA AND. 24 SETTEMBRE 2017 – RIT. 21 GENNAIO 2018
1-2 Angelana-Petrignano 4-3
0-4 Castel del Piano-Subasio 1-3
0-0 Fontanellebranca-Narnese 0-2
2-1 Lama-Bastia 0-3
1-1 Massa Martana-Ventinella 3-3
2-1 San Sisto-Orvietana 3-1
0-2 Trasimeno-Cannara 0-1
2-0 V. Spoleto-Pontevalleceppi 2-1

4° GIORNATA AND. 1 OTTOBRE 2017 – RIT. 28 GENNAIO 2018
2-1 Bastia-Angelana 2-2
2-0 Cannara-Castel del Piano 1-2
2-1 Narnese-Massa Martana 1-1
1-1 Orvietana-Fontanellebranca 2-3
0-4 Petrignano-San Sisto 0-1
2-1 Pontevalleceppi-Lama 0-2
2-0 Subasio-V. Spoleto 3-0
1-1 Ventinella-Trasimeno 2-1

5° GIORNATA AND. 8 OTTOBRE 2017 – RIT. 4 FEBBRAIO 2018
2-1 Angelana-Orvietana 0-0
0-0 Castel del Piano-Bastia 1-1
2-2 Fontanellebranca-Cannara 1-2
1-0 Lama-San Sisto 2-2
1-0 Massa Martana-Subasio 2-4
1-0 Narnese-Ventinella 0-1
1-1 Trasimeno-Pontevalleceppi 0-2
2-1 V. Spoleto-Petrignano 0-0

6° GIORNATA AND. 15 OTTOBRE 2017 – RIT. 11 FEBBRAIO 2018
2-0 Bastia-V. Spoleto 2-0
2-0 Cannara-Massa Martana 2-1
2-4 Orvietana-Narnese 1-2
2-4 Petrignano-Lama 0-2
3-3 Pontevalleceppi-Castel del Piano 1-1
2-0 San Sisto-Angelana 0-1
1-2 Subasio-Trasimeno 2-1
2-1 Ventinella-Fontanellebranca 0-0

7° GIORNATA AND. 22 OTTOBRE 2017 – RIT. 25 FEBBRAIO 2018
1-3 Castel del Piano-San Sisto 1-2
1-1 Fontanellebranca-Pontevalleceppi 2-4
0-4 Lama-Orvietana 0-0
0-4 Massa Martana-Bastia 0-2
0-1 Narnese-Subasio 0-1
1-0 Trasimeno-Petrignano 2-1
3-1 Ventinella-Cannara 1-1
0-1 V. Spoleto-Angelana 1-1

8° GIORNATA AND. 29 OTTOBRE 2017 – RIT. 4 MARZO 2018
2-1 Angelana-Lama 1-1
3-0 Bastia-Trasimeno 0-0
1-0 Cannara-Narnese 2-1
2-0 Orvietana-Ventinella 1-1
1-1 Petrignano-Castel del Piano 0-0
3-0 Pontevalleceppi-Massa Martana 0-2
2-0 San Sisto-V. Spoleto 0-2
3-1 Subasio-Fontanellebranca 1-5

9° GIORNATA AND. 5 NOVEMBRE 2017 – RIT. 11 MARZO 2018
0-0 Cannara-Subasio 1-2
4-2 Castel del Piano-Lama 1-0
0-1 Fontanellebranca-Petrignano 0-1
1-0 Massa Martana-San Sisto 1-2
0-1 Narnese-Bastia 0-0
1-2 Trasimeno-Angelana 1-1
1-2 Ventinella-Pontevalleceppi 1-3
1-1 V. Spoleto-Orvietana 1-2

10° GIORNATA AND. 12 NOVEMBRE 2017 – RIT.  18 MARZO 2018
2-1 Angelana-Castel del Piano 0-1
1-1 Bastia-Fontanellebranca 2-3
0-0 Lama-V. Spoleto RINV.
0-2 Orvietana-Cannara 0-3
1-1 Petrignano-Massa Martana 1-2
4-4 Pontevalleceppi-Narnese 3-1
2-1 San Sisto-Trasimeno 1-1
2-1 Subasio-Ventinella 3-1

11° GIORNATA AND. 19 NOVEMBRE 2017 – RIT. 21 MARZO 2018
1-3 Cannara-Bastia 2-2
2-2 Castel del Piano-Orvietana 0-1
3-1 Fontanellebranca-Angelana 2-1
0-1 Massa Martana-Lama
0-0 Narnese-San Sisto 1-2
2-2 Subasio-Pontevalleceppi 0-0
1-1 Trasimeno-V. Spoleto 3-1
0-3 Ventinella-Petrignano 1-2

12° GIORNATA AND. 26 NOVEMBRE 2017 – RIT. 8 APRILE 2018
1-1 Angelana-Massa Martana 1-3
1-1 Bastia-Ventinella 2-0
0-0 Lama-Trasimeno 0-1
0-1 Orvietana-Subasio 0-0
1-3 Petrignano-Narnese 0-2
1-1 Pontevalleceppi-Cannara 0-3
3-1 San Sisto-Fontanellebranca 2-1
4-1 V. Spoleto-Castel del Piano 1-1

13° GIORNATA AND. 3 DICEMBRE 2017 – RIT. 15 APRILE 2018
0-1 Cannara-Petrignano 2-1
2-2 Fontanellebranca-Lama 1-1
1-3 Massa Martana-V. Spoleto 1-2
0-0 Narnese-Angelana 0-0
1-2 Pontevalleceppi-Orvietana 2-0
1-2 Subasio-Bastia 0-1
0-0 Trasimeno-Castel del Piano 2-2
2-1 Ventinella-San Sisto 1-3

14° GIORNATA AND. 10 DICEMBRE 2017 – RIT. 22 APRILE 2018
2-1 Angelana-Cannara 1-2
1-1 Bastia-Orvietana 1-0
2-1 Castel del Piano-Fontanellebranca 1-0
2-1 Lama-Ventinella 0-0
2-0 Petrignano-Pontevalleceppi 1-1
0-0 San Sisto-Subasio 1-0
1-0 Trasimeno-Massa Martana 0-0
1-2 V. Spoleto-Narnese 3-2

15° GIORNATA AND. 17 DICEMBRE 2017 – RIT. 29 APRILE 2018
3-1 Cannara-San Sisto
3-0 Fontanellebranca-V. Spoleto
2-0 Massa Martana-Castel del Piano
1-2 Narnese-Lama
2-1 Orvietana-Trasimeno
1-2 Pontevalleceppi-Bastia
2-1 Subasio-Petrignano
1-3 Ventinella-Angelana

Sosta natalizia dal 18 dicembre al 6 gennaio. Si torna in campo domenica 7 gennaio. Due soste in programma: domenica 18 febbraio e domenica 1 aprile (Pasqua)